12 квітня 2018 15:28

Паулу ФОНСЕКА: "Готовлюсь к агрессивному "Динамо" в обороне"

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека во время открытой тренировки команды поговорил о предстоящем матче с «Динамо» в Харькове.


— Паулу, изменили ли вы что-то в подготовке к поединку?
— Нет. Неделя прошла так же, как и все остальные. При этом стратегически, исходя из наших ожиданий от соперника, особенности у киевлян, по сравнению с другими клубами, конечно, есть. В целом же мы работаем как обычно.


— Вы снова ждете от «Динамо» закрытый футбол?
— Честно говоря, жду такой же игры, как и всегда. Верю, что мы будем доминировать в противостоянии с очень сильной командой, которая защищается за линией мяча большим числом исполнителей. Мы хотим проявлять инициативу и практически все время планируем действовать на половине поля оппонента. Готовлюсь к агрессивному «Динамо» в обороне, а также опасным выходам «бело-синих» в контратаки. Надеюсь на отсутствие сходства с последними двумя поединками, где было так много фолов. Рассчитываю, что игра будет красивой.


— Учитывая шестиочковый перевес в таблице, расстроитесь ли в случае ничьи?
— У нас только одна амбиция — побеждать. Мы отдаем себе отчет в том, что соперник очень силен, и уважаем его. Будет сложно. Честно говоря, я думаю, что этот поединок еще не решающий, ведь до конца чемпионата остается ряд встреч. А наше единственное желание — выиграть.


— Расскажите о кадровой ситуации. Поступала информация о небольших проблемах Марлоса и Степаненко. Все ли готовы?
— Как вы видите, футболисты находятся здесь и тренируются. Слава Богу, накануне встречи в форме абсолютно все.


— «Динамо» нужна победа, а вы в этом году не забиваете меньше двух мячей. Нам стоит ожидать результативного поединка?
— Эмоционального и достаточно сбалансированного. Будет много борьбы. Очень важно оставаться с холодными головами, контролировать себя и понимать, что в этих матчах действительно решают детали. Мы хотим быть максимально сконцентрированными, чтобы не совершать ошибок, ведь против таких команд, как «Динамо», они могут дорого стоить, — цитирует Фонсеку официальный сайт «Шахтера».