12 квітня 2018 12:06

Виталий Кличко примет участие в жеребьевке полуфиналов Лиги чемпионов

Мэр Киева Виталий Кличко представит украинскую столицу, как место проведения финала Лиги чемпионов УЕФА 2018 Он примет участие в церемонии жеребьевки 1/2 турнира, которая состоится 13 апреля в швейцарском Ньоне. Об этом сообщили в пресс-службе мэра.


Проводить же процедуру самой жеребьевки руководителям УЕФА будут помогать посол финала Лиги чемпионов в Киеве главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, а также - легенда итальянской "Ромы" Франческо Тотти.


Финал главного европейского клубного футбольного турнира состоится 26 мая на НСК "Олимпийский" в Киеве. Мэр столицы Виталий Кличко надеется, что Киев посетят более 100 тысяч туристов, которые приедут именно на финал Лиги чемпионов. К этому событию для болельщиков в городе будет открыто несколько фан-зон.


Как неоднократно заявлял Виталий Кличко, опыт проведения, в частности, "Евровидения" в 2017 году показал, что Киев способен организовывать крупные международные события на высоком уровне.


Напомним, что начнется жеребьевка в 14.00 по киевскому времени. Первые матчи 1/2 финала состоятся 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая.