11 квітня 2018 19:27

Артем КРАВЕЦ: "Возвращение в "Динамо"? Пусть лучше молодые ребята проявляют себя"

Форвард Кайсериспора Артем Кравец пообщался с пресс-службой ФФУ о своем пребывании в Турции и возможном возвращении в Динамо.


- Артем, почему Вы выбрали вариант продолжения карьеры в Турции?


- Действительно, предложения были разные, и из Европы в том числе. Но мне не хотелось ехать в команду, которая борется за выживание. Не буду кривить душой, обращал внимание также и на финансовую сторону вопроса. Все-таки мне уже не 20 лет, необходимо обеспечивать семью, поэтому так сложилось, и я выбрал чемпионат Турции.


- Что больше всего Вам нравится в этом чемпионате и, наоборот, неприятно удивило?


- Приятно поражен, что на матчах чемпионата собирается много болельщиков. К футболу в Турции большой интерес, уровень достаточно высок. Не очень понравилось, что в Украине я привык к более тактически дисциплинированному футболу, а в Турции он более эмоционален. Хотя, возможно, иногда это и лучше.


- Недавно в поединке чемпионата Турции Вы двумя голами огорчили своего земляка Александра Рыбку. Разговаривали с ним после игры?


- Да, но это футбол, как говорится, рабочие моменты. За пределами поля у нас хорошие отношения, но в футболе такое случается.


- Как у Вас складываются отношения в клубе с Александром Кучером, ведь раньше вы выступали за клубы, которые являются непримиримыми соперниками в чемпионате Украины?


- Не вижу в этом большой проблемы. Так же и в сборной игроки Динамо и Шахтера нормально общаются между собой. Но на поле, конечно, друзей нет. Общаемся с Сашей Кучером хорошо, помогаем друг другу как можем.


- Уровень турецкого первенства выше, чем В Украине?

- Есть много объективных причин, по которым наш чемпионат не такой, как раньше. Думаю, это не будет секретом, что чемпионат Турции по уровню сейчас превосходит украинский. И я не жалею о своем переходе в эту лигу.

- Вы не исключаете своего возвращения в Динамо?


- Сложная тема. Но никогда не говори никогда. Конечно, расставание с Динамо было сложным. Сейчас, мне кажется, в Киеве много талантливой молодежи, ей дают шанс, за который надо цепляться. Думаю, пусть лучше молодые ребята проявляют себя, - сказал футболист.