11 квітня 2018 17:12

Вячеслав ШЕВЧУК: "Нельзя сказать, что свои три мяча "Рома" забила случайно"

Эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Вячеслав Шевчук в эфире программы «Ніч Ліги чемпіонів» прокомментировал результат ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Рома» - «Барселона» (3:0). Напомним, что в первом поединке этой пары римляне уступили со счетом 1:4.


«Вчерашняя игра показала, что можно сделать невозможное. Футболисты «Ромы» продемонстрировали невероятную игру, они создали большое количество моментов против одной из лучших команд в мире, если не лучшей. Нельзя сказать, что свои три мяча «Рома» забила случайно – итальянцы одержали заслуженную победу. Как по мне, римляне могли забивать и пять голов.


Мне кажется, «Барселона» не была готова к игре. За весь матч испанская команда создала минимальное количество моментов – это говорит об отсутствии подготовки к поединку. Еще до начала матча футболисты «Барселоны» думали, что игра сделана, они вышли без настроя и концентрации. Возможно, здесь стоит говорить об ошибке тренера, который не смог достучаться до своих игроков», - сказал Шевчук.