11 квітня 2018 15:31

Наплыв в Киеве, приписки в Полтаве

Первым делом новоизбранный президент УПЛ Томас Гримм мог бы навести порядок с протоколами, передаваемыми официальными лицами на официальный же сайт его организации.

Во-первых, долговато они идут для XXI века - бывает, и два-три часа после матча приходится ждать уточнения минут наказаний и замен, количества зрителей.

А с последним, кстати, нередки ошибки. В матче «Ворскла» - «Мариуполь» оптимистично обозначили аудиторию более чем десятитысячной - 10 030. Да в Полтаве и на «Динамо» столько не ходит (9500 в четвертом туре после двух побед «Ворсклы» подряд)! На «Шахтер» в первом туре пришло 11 тысяч, но 9 марта - уже полторы. На следующую домашнюю игру с «Вересом» - 800 человек.

Глядя на трибуны стадиона имени Алексея Бутовского во время матча с «Мариуполем», можно понять, что зрителей собралось около тысячи. Просто ненароком клавиша с ноликом дважды нажалась. Вот и получился казус. А статистики любят официальные данные, и средняя посещаемость домашних матчей «Ворсклы» незаслуженно взлетит более чем на полтыщи.

Больше всего народу пришло в Киеве - 12 876. Больше на играх чемпионата в этом году еще не было. Правда, уже в следующем туре в Харькове это достижение наверняка будет превышено…

Евгений БЕЛОЗЕРОВ