11 квітня 2018 12:52

Коутинью, в отличие от "Барселоны", сохраняет шанс на медаль Лиги чемпионов

Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутинью, в отличие от партнеров по команде, имеет шанс на получение медали Лиги чемпионов. Накануне каталонцы вылетели из розыгрыша турнира, проиграв по сумме двух матчей "Роме" (4:1 – дома, 0:3 – на выезде).


Бразильский хавбек не имеет права участвовать в матчах сине-гранатовых на международной арене из-за того, что в первой части сезона он играл в Лиге чемпионов за "Ливерпуль". В составе "красных" 25-летний игрок принял участие в 5 матчах, забив 5 мячей и сделав 2 голевые передачи.

Мерсисайдцы 10 апреля вышли в 1/2 финала, дважды обыграв "Манчестер Сити" (3:0 – дома, 2:1 – на выезде). Соперник команды Юргена Клоппа будет определен в результате жеребьевки, которая состоится 13 апреля.

Согласно регламенту УЕФА, победитель Лиги чемпионов и финалист турнира получают по 40 медалей. Дополнительные награды не изготавливаются.

Таким образом, если "Ливерпуль" выйдет в финал главного еврокубка и боссы "красных" решат отметить вклад Коутинью в успехи комнады, Коутинью может получить медаль.