9 квітня 2018 21:27

Эрнесто Вальверде: "Нельзя выходить на поле с мыслью, что "Рома" для "Барселоны" - не соперник"

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде в преддверии ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Ромы" отметил, что его команде надо опасаться нападающего римлян Эдина Джеко. Специалист также добавил, что каталонцы не должны недооценивать соперника.


– Завтра "Рома" попробует сыграть еще интенсивнее, – цитирует клубная пресс-служба УЕФА Вальверде. – Когда тебе надо догонять, ты должен стараться забить первым. Могу предположить, что они выйдут на поле именно с этой целью, и мы здесь должны быть начеку. Я всегда допускаю мысль, что мы можем проиграть. Но точно так же я всегда думаю о том, что мы можем выиграть... Мы знаем, что в плане счета у нас большое преимущество, однако у "Ромы" хорошие игроки. Мы должны быть готовы к этому. Мы знаем, что Месси всегда может решить исход матча. Но и нам есть кого опасаться – например, Джеко.

Нам нельзя думать, что мы уже выиграли. В первом матче мы добыли отличный результат, но мы должны играть, будто все еще 0:0. Нам нужно играть на победу и ни о чем другом не думать.

Я в футболе очень долгое время и знаю, что здесь могут случиться невероятные вещи. Мы должны сделать так, чтобы завтра вечером ничего невероятного не произошло. Нельзя выходить на поле с мыслью, что "Рома" для нас – не соперник. Самоуверенность может вылезти боком.

Напомним, что матч "Рома" - "Барселона" состоится 10 апреля.