9 квітня 2018 17:15

Российские фанаты готовятся "начать ад" для англичан на ЧМ-2018 - аргентинцы тоже сотрудничают

Английским болельщикам грозит смертельная опасность на чемпионате мира в России, пишет Express.


Российские хулиганы собираются организовать нападение на английских болельщиков во время Мундиаля. И помочь им в этом должны аргентинские фанаты. По информации британского издания, хулиганы уже провели между собой онлайн-конференции, чтобы создать союз на время ЧМ-2018.

Более того, определенная группа из российских фанатов отправилась в Аргентину для согласования деталей.

Также Express пишет о десятках групп в социальных сетях, которые создают российские хулиганы. Там они сообщают о начале операции "Мундиаль".

Хулиганы готовятся к насилию на улицах России и информируют о своей готовности к тому, чтобы "начать ад" для британцев на время ЧМ-2018. "Без крови не обойдется", – уверяют они.

Из-за угрозы насилия, которое уже было в Марселе на Евро-2016, английские фанаты отказываются от идеи поехать в Россию на самый большой футбольный праздник. По крайней мере, за последние месяцы количество английских фанатов, которые собираются поехать на ЧМ-2018, уменьшилось вдвое (сейчас это 10 тысяч болельщиков).

В свою очередь ведомства в России уверяют, что держат фанатские движения под контролем. По их словам, им удалось обуздать хулиганское движение накануне чемпионата мира.