8 квітня 2018 11:52
1

Кадровый портфель сборной Украины. Артем Кравец

В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Мы решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — нападающий Артем Кравец, который принял участие в одном поединке, против Саудовской Аравии.


Как сыграл?


Хорошо. В матче с аравийцами забил мяч. Выиграл половину всех единоборств, в которых принял участие, а это для форварда отличный результат. Впрочем, было много ошибок в передачах (точность — 61%). Больше всего пасов получил от Александра Зинченко (шесть) и Александра Караваева (пять). А вот Марлос его игнорировал — отдал нападающему всего две передачи. Под руководством Андрея Шевченко забил за сборную Украины уже четыре гола.


Как дела в клубе?


Так себе. За три неполных месяца только пять раз выходил в новой команде в основном составе. Свои три мяча забил, но все дело в том, что Кайсериспор проиграл за это время семь раз. Причем в последних трех поединках — с общим счетом 0:11. Впрочем, вопрос адаптации никто не отменял, поэтому можно не сомневаться, что форвард себя еще непременно проявит, и будет приезжать в сборную в отличном расположении духа.


Евгений ГРЕСЬ

Кравец не портфель, а - чемодан без ручки!
Да, в его карьере были отдельные яркие матчи, но в большинстве он - порол моменты. Лучшим в его карьере были только пол года, когда он был ЕДИНСТВЕННЫМ нетравмированным нападающим в "Динамо" и команда играла на него! (Хотя вингер Ярмоленко тогда забил столько же! Точней - всего на 1 гол меньше).
Сегодня в "Динамо" и не только у нас достаточно молодых талантливых игроков, за которыми будущее!!! А "сбитый испанский лётчик" вряд ли будет усилением для сборной!