8 квітня 2018 11:44
2

Вадим ЕВТУШЕНКО: "Последним большим лидером "Динамо" был Александр Шовковский"

Отвечая на вопрос программы "Моя гра", кто является лидером "Динамо" экс-футболист и тренер клуба Вадим Евтушенко заявил следующее:


- Вот в этом и проблема. Последним большим лидером "Динамо" был Александр Шовковский. Ярмоленко? Он отличался по игровым качествам, но я бы не сказал, что он был лидером. Гусев? Он возрастной, опытный игрок, но я не знаю, какой он лидер. Иностранцы не особо стремятся становиться лидерами. Хотя вижу лидерские качества у Кадара, он прогрессирует. А вот Денис Гармаш, на которого возлагали большие надежды, на мой взгляд, остановился в своем развитии. То же самое с Женей Хачериди. Может, приобретение Ротаня и связано с желанием закрыть эту брешь. Пока таких лидеров нет. А он должен быть в каждой линии. Лидеров должно быть несколько.

Не согласен с Евтушенко.
Поступово Лідером стає Циганков. Подивіться за його поведінкою на полі. Він все більше стає людиною, навколо якої гуртуються інші. І це він робить поведінкою не тільки на полі. Він вчора підтримав Шапаренко. Це і є Капітан. Це і є новий справжні лідер.