7 квітня 2018 23:33

Василий САЧКО: "Долги? Я не бухгалтер, а простой тренер"

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко рассказал о победе над "Мариуполем" (1:0) и ситуации с долгами перед футболистами и работниками клуба.


"Победа над "Мариуполем" – это заслуга всей команды. Мы отдавали себе отчет, против кого играем. "Мариуполь" – сбалансированная команда, как с молодыми, так и опытными футболистами. Есть молодежь, которая прошла школу "Шахтера". Мы изучили "Мариуполь", понимали, что будет тяжелая игра. До забитого гола так и получилось. Ключевой момент – когда Шуст взял выход один на один. Потом сделали ряд замен, усилили игру, хорошо вышел Сергийчук, создавая давление. Для нас это очень важная победа. Она не была простой. Не обошлось и без доли везения, но мы очень хотели победить. Мы анализировали свои ошибки и по-мужски договорились, что сегодня не проиграем, а выиграем, выполнив задачу.

Долги? Я не бухгалтер, не хочу опять отвечать на этот вопрос, спросите у директора. Я простой тренер , с которого требуют результат. Мы договорились с ребятами, что будем идти до конца.

Меня не учили в тренерской школе работать в таких условиях. Пришлось самому все узнавать. Однако я верю в клуб, верю в руководителей. Многое делается, и я им верю.

Уровень чемпионата? Без "Днепра", "Металлиста", донецкого "Металлурга", "Кривбасса", "Арсенала" не так интересно, как раньше, но мы стараемся сохранять интригу в чемпионате", - сказал Сачко телеканалу "Футбол 2".