7 квітня 2018 22:23

Моуринью: "Хочу поздравить "Манчестер Сити" с заслуженным чемпионством"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал волевую победу на выезде над «Манчестер Сити» - 3:2. «Красные дьяволы» после первого тайма уступали со счетом 0:2, но нашли в себе силы выиграть.


«Я был очень расстроен первым пропущенным голом. Думаю, это уже третий угловой, после которого соперник забил нам в этом сезоне.


Было важно, чтобы игроки не потеряли уверенность в себе. Мы двигали мяч больше, чем какая-либо другая команда в матче против «Сити». Мы прессинговали чуть выше обычного и добились положительного результата.


По-моему, нам нужно еще 6 очков, чтобы обеспечить себе место в топ-4 по итогам сезона, и эта победа нам очень поможет.


Наша задача – финишировать вторыми, но я хочу поздравить «Манчестер Сити» с чемпионством, ведь они выиграют титул и заслуженно («Сити» опережает «МЮ» в турнирной таблице на 13 очков за 6 туров до конца чемпионата). Другим командам они не дали и шанса, ведь просто не переставали побеждать.


Моей целью было набрать очки, а не испортить «Сити» празднества. Смысл в другом: сможем ли мы достаточно прибавить, чтобы догнать «Ман Сити» в следующем сезоне?» - сказал Моуринью в эфире Sky Sports.