7 квітня 2018 18:58

Два мяча Гладкого приносят "Черноморцу" победу над "Олимпиком"

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Одесситы после серии февральско-мартовских неудач откатились на последнее место в турнирной таблице и, конечно же, очень хотели подправить свое незавидное положение. И если в мастерстве они не очень-то превосходили гостей из «Олимпика», то в плане желания, самоотдачи и скоростей хозяева явно выглядели предпочтительней. Команда Романа Санжара, вообще, была сама на себя не похожа, допуская совершенно несвойственные ей ошибки. Как итог – вполне заслуженный успех.

Главным героем в составе хозяев стал новобранец – Александр Гладкий, который в конце первого тайма дважды удачно сыграл на замыкание после передач Никиты Татаркова. В принципе у гостей, в составе которых еще до перерыва отличился Иван Сандей, был шанс спасти эту игру во втором тайме. Но ближе к концу встречи Иван Матяж в быстрой контратаке снял какие-либо вопросы по поводу исхода встречи.

3:1 – эта победа стала для «Черноморца» первой в этом году. Однако с последнего места команда не ушла, лишь сравнявшись со «Сталью» по набранным очкам.

ЧЕРНОМОРЕЦ – ОЛИМПИК – 3:1
Голы: Гладкий (33, 43), Матяж (83) – Сондей (42).

Черноморец: Безрук, Люлька, Смирнов, Жунич, Татарков (Семенив, 73), Ковалец, Бобко, Третьяков, Ориховский (Бамба, 88), Романюк, Гладкий (Матяж, 60).

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Иллой-Айет, Куоинич, Е. Пасич, Вукович, Доронин (Леонидас, 60), Сондей, Кисиль, Хомутов (Балашов, 46), Захаркив (Беленький, 46).

Предупреждения: Гладкий (24), Бобко (84) – Доронин (54).