6 квітня 2018 17:38

"Динамо" - "Карпаты" 2:2. Первенство U-21. Отчет о матче

В рамках 26-го тура чемпионата U-21 киевское «Динамо» принимало на своем поле непростого соперника – «Карпаты» из Львова.

Это была уже третья встреча соперников в нынешнем сезоне, и обе предыдущие завершились вничью – 1:1. Не обещал легкой игры для динамовцев и отчетный матч.

В стартовом составе «Динамо» с первых минут вышли Бущан и Миколенко, которые не играли некоторое время из-за травм, а в нападении место занял Хлёбас, который после возвращения из аренды пока не может завоевать стабильное место в первой команде «бело-синих».

Матч начался для подопечных Юрия Мороза – лучше не придумаешь. Цитаишвили подобрал мяч у своей штрафной, пробежал метров 60, после чего классным пасом вывел к воротам Леднева, и Богдан реализовал выход один на один с голкипером. А уже на 16-й минуте счет был удвоен – Казаков подобрал мяч в центре поля, увидел в штрафной Хлёбаса, который принял передачу, развернулся и пробил точно в нижний угол ворот.

Казалось бы, ведя в два мяча, динамовцы могли чувствовать себя более-менее комфортно. Но чрезмерная уверенность сыграла с «бело-синими» злую шутку – владея полным преимуществом, тем не менее они позволили сопернику сократить отставание в счете, когда Толочко точным ударом головой замкнул навес партнера со штрафного с правого фланга.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» провел одну замену – вместо Хлёбаса на поле вышел Русин, который в последнее время восстанавливался после травмы. Забить Назарию не удалось, в то время как еще один мяч влетел в ворота Бущана – Бусько вошел в штрафную с левого фланга и застал нашего голкипера врасплох, пробив в ближний угол ворот.

До завершения матча динамовцы имели не одну возможность, чтобы вырвать-таки победу (даже несмотря на то, что с 73-й минуты играли в меньшинстве после удаления Булеца) – например, Русин головой пробил в стойку, с ударом Леднева со штрафного справился вратарь, а Янаков не смог переиграть голкипера ударом с угла вратарской – но изменить цифры на табло так и не смогли.

Таким образом, «Динамо» потеряло очки, но, учитывая ничью в матче главного преследователя, донецкого «Шахтера», «бело-синие» сохранили преимущество в три очка над конкурентом, с которым встретятся в очном противостоянии в следующем туре.