6 квітня 2018 13:54
4

Украинец Вячеслав Чурко может стать игроком сборной Венгрии

Полузащитник Мариуполя Вячеслав Чурко получил предложение от Федерации футбола Венгрии.


Полузащитник донецкого Шахтера Вячеслав Чурко, который сейчас выступает на правах аренды за ФК Мариуполь, уже в ближайшее время может пополнить ряды сборной Венгрии.

24-летний уроженец Ужгорода внимание функционеров местной футбольной федерации привлек к себе еще в 2016 году, когда выступал за местный клуб Академия Пушкаша. В этот же период Вячеслав Чурко, имеющий венгерские корни, получил паспорт этой страны, что позволило ему уже на следующий сезон пополнить ряды итальянского клуба Фрозиноне, в котором украинец не считался легионером не из страны Евросоюза.


В составе юношеских и молодежной сборной Украины Чурко сыграл почти 50 матчей

После сезона в Италии полузащитник вернулся в Украину и был передан Шахтером в аренду в Мариуполь.


Селекционеры сборной Венгрии, несмотря на возвращение Чурко в Украину, продолжили следить за талантливым футболистом, и сейчас, по информации «КОМАНДА 1», перешли к более активным действиям, чтобы привлечь футболиста в ряды национальной сборной.

Отметим, что талант Чурко не был проигнорирован и тренерами юношеских сборных Украины. С 2009 по 2013 года полузащитник выступал за юношеские и молодежную сборную Украины, сыграв в сине-желтой футболке порядка 50 матчей.

В нынешнем сезоне в составе Мариуполя Чурко провел 16 матчей и забил два гола.


Добавим, что ранее в Польше паспорт этой страны получил хавбек Ягеллонии Тарас Романчук. 28 марта 26-летний украинец дебютировал за сборную Польши в матче против Южной Кореи.

На Закарпатті багато двопаспортних
Как бы двойное гражданство не разрешено в Украине, подставили парня))
И с какого перепугу у него 2 паспорта?
Сховати
tucha, так он с шахты. им можно. законы для простых смертных