6 апреля 2018 10:42
1

Протасов подтвердил, что сборная U-17 получит премии и сообщил, что уволенный администратор команды, возможно, будет помилован

Технический директор ФФУ Олег Протасов в эфире FootballHub рассказал о своем отношении к техническому поражении сборной Украины U-17.


- Произошло событие, которого не должно было быть. Каждый на своем посту должен качественно делать свою работу. Ребята свою задачу выполнили. Произошла ошибка, наказаны люди, надо двигаться дальше. Ребят мы оценили. Они получат символические бонусы. Команда вышла в финальную часть чемпионата Европы.


Я занимаюсь и детским футболом, и женским. Выбираю, на какую игру приехать. Занимаюсь общим развитием футбола в стране. Если я бы был на матче сборной, мне нужно было пойти проверить дисквалифицированных? Не хочу себя выгораживать, но это не в моей компетенции. Я не мог представить, что такое может произойти. Конечно, все виноваты, но наказать всех нельзя.

Уволить тренера сборной U-17? Таких разговоров не было. Все понимали, что он выполнил задачу. Его помощники должны были лишний раз заглянуть в бумаги. А они этого не сделали. Кузнецов заслуживает работать с этой командой.

Увольнение администратора Анатолия Куди? Он виноват меньше всего. Скорее всего, санкции в отношении Куди будут пересмотрены.

Очень трудная работа по выбору на какую игру приехать. А потом еще и помиловать не виновного. Сколько в федерации дармоедов? Это ж пипец!