5 квітня 2018 11:25

Мхитарян: "Хочу стать легендой "Арсенала"

Полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян сказал, что не раздумывал дважы, когда у него появилась возможность перейти из "Манчестер Юнайтед" в клуб из Лондона. Армянский хавбек отметил, что сделал выбор в пользу "канониров", потому что в нем был заинтересован главный тренер команды Арсен Венгер.

- Когда я узнал, что могу перейти из "Манчестер Юнайтед" в "Арсенал", то сказал: "Да, я этого хочу!", - цитирует FourFourTwo Мхитаряна. - Я не думал дважды. Для меня важно играть в атакующей команде. Не мог и представить лучшего начала. Я скучал по игре в атаке. Я перешел в "Арсенал", потому что Венгер хотел этого. Он не хотел мной заменить Санчеса. Мы разные игроки, у нас разные способности и таланты. Я сделаю все, что смогу, ради этого клуба.

Я хочу вписать свое имя в историю "Арсенала", хочу стать легендой клуба. Я хочу забивать голы, отдавать передачи и выигрывать трофеи, чтобы радовать фанатов.

В составе лондонцев Мхитарян принял участие в 11 матчах во всех турнирах. За это время он забил 2 гола и сделал 5 результативных передач.