5 квітня 2018 11:00

Кадровый портфель сборной Украины. Руслан Малиновский

В последних спаррингах сборной Украины Руслан Малиновский произвел неплохое впечатление, но у тренеров, видимо, остались к нему вопросы.


В двух недавних контрольных матчах главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко задействовал 20 исполнителей. Мы решили подробно остановиться на действиях каждого из них и проанализировать их клубные перспективы. На очереди — полузащитник Руслан Малиновский, который принял участие в обоих поединках, против Саудовской Аравии и Японии.



Как сыграл?


Неплохо. Визуально выглядел довольно агрессивно. Старался обострять игру, хорошо менял фланги атаки. Однако в структурном смысле где-то нарушал тактическую модель команды. В клубе привык действовать по всему фронту, а тут нужно было привязываться к определенным зонам. Не преуспел в единоборствах, но в любом случае был заметной фигурой на поле. Странно, что и на этот раз не все стандарты были в его компетенции.


Как дела в клубе?


Отлично. Лидер бельгийского Генка — команды, ведущей борьбы за попадание в Лигу Европы. Одинаково полезно действует и в атаке, и в обороне. Один из лучших исполнителей штрафных ударов во всем европейском футболе. В текущем сезоне набрал уже 10 очков по системе гол + пас. В прошлом было 16, но время повторить и улучшить этот результат еще есть.


Сергей КОЗЛОВ