2 квітня 2018 16:33
2

В потасовке с ультрас в Мариуполе пострадали 9 полицейских

В результате столкновений футбольных фанатов и правоохранителей пострадали 9 полицейских, есть пострадавшие и среди журналистов.

Об том сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

По информации правоохранителей, конфликт произошел во время матча в середине второго тайма за пределами стадиона.

Сотрудники полиции вывели с трибун нарушителей, которые зажгли фаеры и петарды. Инцидент произошел в середине второго тайма у стадиона. Фанаты на трибунах зажгли дымовые шашки и применили петарды. С целью обезопасить других болельщиков полицейские вывели нарушителей за пределы стадиона. Однако товарищи стали на их защиту, выбежали со стадиона и начали швырять в сторону правоохранителей и служебный автотранспорт камни.

Среди пострадавших - 7 сотрудников роты особого назначения ГУНП в Запорожской области, которые несли службу в качестве приданных сил, работник управления патрульной полиции Мариуполя и следователь Центрального отдела полиции. Повреждены два служебных автомобиля. Полицейским оказана медицинская помощь.

«Гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация, что есть пострадавшие среди журналистов», сообщили в пресс-службе полиции.

По данным медиков, всего в столкновениях пострадали 8 полицейских. У большинства пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы, раны головы, ушибы локтевых суставов, предплечий, рук, ног и множественные растяжения.


Возбуждены уголовные производства по ч.1 ст.342 «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему» и ч.2 ст.345 «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украина.

Всего, по данным полиции сегодня стадион посетили около 10 тысяч болельщиков. Безопасность игроков и болельщиков на стадионе была обеспечена.

Слабоваты ныне полициянты. Голопупые фаны наваляли хорошо обученным и экипированным полицейским. И ни один фанат не пожаловался.
Или же все же плохо обученным и экипированным полицейским?
Сховати
Kerbs, лол, неужели не очевидно, что если обратится за помощью, то с больнички ты уже просто так не выйдешь, а окажется, что ты самолично зажег два дыма и три фаера)