2 квітня 2018 16:31
8

Лидер мариупольских ультрас высказал мнение о вчерашней драке с полицейскими

Лидер футбольных фанатов Антон Требухов назвал причину стычек и спрогнозировал последствия вчерашнего инцидента во время футбольного матча "Мариуполь" - "Динамо".

"Вчера и сегодня мне много кто задает вопрос, что же произошло на матче, и почему начались столкновения. Почему ушел президент с футбола и почему было задействовано столько сотрудников в штатском. Началось все с того, что мариупольская команда забила гол, и фанатский сектор (приазовцев, - прим.ред.) зажег пиротехнику. Пиротехнику, от которой, как обычно, никто не пострадал. Когда уже все догорало, приехала пожарная машина, а когда огня и вовсе не было, то пожарная машина намеревалась залить людей на секторе водой", - пишет он на своей странице в Facebook.

По мнению Требухова, этого нет ни в одной другой стране и, естественно. пожарных не пустили на сектор и забрали шланг.

"После был текстовик «ЧЕМОДАН! ВОКЗАЛ! МАЛЬДИВЫ!» и соответственный заряд в адрес Петра (Порошенко, - прим.ред.). Не хотелось бы объяснять суть этой акции, все прекрасно понимают отношение в Мариуполе к президенту, отношение военных к нему, националистов и обычных патриотов. Гораздо интересней, почему после этого он не вышел поздравить детей, а потом и вовсе покинул стадион. Праздник футбола превратили в пиар-площадку. Президент, губернатор и другие чиновники разных уровней, - все, кто пытался поймать свою минуту славы на этом матче", - сообщат лидер ультрас.

Он отметил, что работа силовиков была на уровне, а террористическая угроза была минимальной. "Но есть одно «но»! Пиротехника – это не преступление. И обращение к президенту – это тоже не преступление... Пиротехника – это часть футбольных матчей во всех частях Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. Ребят из Киева начали задерживать и увозить в неизвестном направлении. Естественно, товарищи вступаются за ребят. Полиция стягивает все силы для «беседы» с киевлянами. И тут происходит тот феномен, который спас нашу страну в 2014 году. Мариупольские фанаты бросают свой сектор и всем составом бегут на помощь киевским фанатам! Это был пример Майдана, это был пример начала войны, когда фанаты приходят друг другу на помощь и консолидируются в одну силу", - пишет Требухов.

В итоге после потасовки, результатом которой стали пострадавшие с обеих сторон и автозаки полиции, все завершилось мирным диалогом.

"Можно ли было этого всего избежать? Можно! Не нужно выдумывать ничего нового, нужно просто взять пример с других областей и сделать так, чтобы в нашем городе проще к этому процессу относились. Скорее всего, сейчас начнутся приводы мариупольских фанатов в полицию, а может, и обыски по домам. В остальном хочу сказать, что если убрать пиар-площадку, то это был настоящий европейский футбол. Команды показали отличную игру. Фанаты устроили атмосферу на стадионе", - написал лидер мариупольских ультрас.

Нє, ну Порошенко може зробити "чємодан - вокзал -Мальдіви". Має гроші і можливості. Але ці придурки які писали данний плакат мають всі шанси переїхати на днрівський підвал після того як рашка візьме Маріуполь. Чи це з вами Макрон, Меркель і Трамп буде за руку здороватись і санкції для москалів накидати? Але для побудови логічної цепочки треба мати мізки, а їх вистачає лиш для паління фаєрів і написання фуйні всякої
Но этого никогда не озвучит один известный Пенисов в одной своей программе, а две головы (особенно одна) дружно ему подгавкали. И это при том, что ХвУйболы отрядили на матч аж двух корреспондентов. Он быстро озвучил информацию, что подрались фанаты обеих команд между собой, причем, зачинщиками были естественно ультрас Динамо, а доблестная полиция всех утихомирила. Даже если бы он знал об этом, он бы все равно сказал бы, что затейщики ультрасы ДК.
Ув. Антон ! Спасибо Вам за поддержку. Такие люди как вы обьединяют страну и еще раз доказывают, что Мариуполь сейчас лучший город на Донбассе. Мое уважение ко всем кто в экстремальной ситуайции проявил светлый разум и принципиальную позицию...
Да здравствует Мариуполь !!! Хай живе Маріуполь !!!
Кто бы, что бы ни говорил, но такое объединение фанатов достойно уважения ! А всю эту "ссанную" шарашку во главе с петей надо вымести поганой метлой !!!
Сховати
Ваня Иванов, А пару лет назад за петю бан на всех сайтах. Доходит по-тихоньку.
Сховати
Михалыч, из-за него Шурик отправил меня в бан до -38-го года !
Сховати
Ваня Иванов, Меня до 34-ого ))
Сховати
Михалыч, Вам легче ! )))