2 квітня 2018 12:03
1

Аспиликуэта - о поражении от "Тоттенхэма": это тяжелый удар для "Челси"

Защитник «Челси» Сесар Аспиликуэта прокомментировал домашнее поражение синих от «Тоттенхэм Хотспур» (1:3) в матче АПЛ и текущее положение лондонской команды в чемпионате.

«Это очень тяжело. Мы хорошо начали матч, открыли счёт и контролировали игру, но тяжело смириться с ответным голом в концовке первого тайма, поскольку, с учётом того, как мы провели первую половину встречи, мы не заслуживали уйти на перерыв при счёте 1:1, но это футбол. У нас было больше шансов для взятия ворот, но мы не воспользовались ими. Мы играли с сильным соперником, и хороший удар, к которому не было особых предпосылок, позволил сделать счёт 1:1.

После этого была другая игра. Было тяжело смириться с голом до перерыва, когда мы контролировали игру, но иногда такое случается, в твою пользу или против тебя. Затем в течение пяти минут они забили два мяча в двух атаках и получили результат, который, естественно, был очень важен для нас.

Теперь это выглядит сложнее, чем было до игры, но нам по-прежнему есть за что бороться. С каждым сыгранным матчем приближается конец сезона, и мы должны сделать всё, чтобы постараться попасть в ЛЧ. Это тяжёлый удар для нас, потому что наша цель стала ближе для них, и после игры мы ещё больше отстаём от них, но это важная цель для нас, так что мы должны сделать всё возможное до окончания сезона и постараться попасть в топ-4», — цитирует Аспиликуэту официальный сайт клуба.
Возникло непреодолимое желание убить переводчика...