31 березня 2018 17:38

Лукаку стал первым бельгийцем, забившим 100 голов в АПЛ

Бельгийский нападающий «Манчестер Юнайтед» Ромелу Лукаку забил гол на 5-й минуте матча 32-го тура английской премьер-лиги против «Суонси» (2:0, первый тайм). Это гол стал для Лукаку 100-м в английском чемпионате. 24-летний футболист также стал 28-м игроком, забившим 100 и более голов в английской премьер-лиге и первым бельгийцем, кому покорилась эта отметка.

Лукаку стал пятым самым молодым игроком, забившим 100 голов в АПЛ и самым молодым иностранцем, покорившим планку в сотню голов. На момент 100-го гола Лукаку исполнилось 24 года и 322 дня. Быстрее Лукаку 100 голов забили лишь Майкл Оуэн (23 года 133 дня), Робби Фаулер (23 года 282 дня), Уэйн Руни (24 года 99 дней) и Харри Кейн (24 года 191 день).

Стоит отметить, что из 100 голов в АПЛ Лукаку забил 17 мячей в составе «Вест Бромвича», 68 в составе «Эвертона» и 15 в качестве игрока «МЮ».