30 березня 2018 19:42
8

Стали известны выводы комиссии по изучению ситуации, которая привела к техническому поражению сборной Украины U-17 в матче с Сербией

Комиссия по проведению служебной проверки фактов и выяснения всех обстоятельств разобрала обстоятельство, по которому сборная Украины U-17 получила техническое поражение против Сербии (0:3) и сообщила о результатах своей работы.


Комиссия пришла к выводу, что действия, то есть бездействие троих сотрудников ФФУ, лишили молодых футболистов заслуженной участия в финальной части чемпионата Европы, а также вызвали значительные репутационные потери для украинского футбола.


По словам председателя комиссии Мирона Маркевича, предложено освободить функционеров, которые отвечали за это направление работы: голову департамента развития ФФУ Владимира Черно-Иванова, решено приостановить действие контракта с помощником главного тренера сборной Украины (U-17) Сергеем Мурадян, а также уволить заместителя начальника аналитического отдела Валерия Трутнева и работника департамента национальных сборных команд Анатолия Кудя.

Решение о дальнейшем сотрудничестве с главным тренером сборной Олегом Кузнецовым будет принято по итогам заседания Комитета национальных сборных ФФУ, которое запланировано на вторник, 3 апреля.

А действительно, разве ребята не могли подсказать тренеру что у них перебор? То что педерация овно и так понятно, но куда тренер смотрел с помощниками?
Сховати
RedBull, абсолютно прав. Ребята не помнят о своих карточках? Или они по десятку в день получают? Бардак в сборной. А за сборные отвечает Маркевич!!!
RedBull, а думаєте вони пам'ятають? Грають в збірній рідко, і за картки відповідають не вони. Футболісту сказали ти граєш значить граєш.
RedBull, а вони зобовязаны знати регламент? а у кожного турніру свій. іх задача грати.
"Ни стыда, ни совести" (с)
Стрелочники найдены, их есть у нас ! Если этого мало, добавим Кузнецова ! Для полного комплекта можно добавить и двух игроков, которые не сообщили о своих двух карточках. В общем уволим всех..., кроме нас !
Кто на самом деле виновен в этом, общество знает и без всяких этих стрелочных выводов. Но их хрен от корыта оттащишь, а сами не уйдут просто так.
Усе логічно. Знайшли кілька клерків, яких не можна було звільнити законно. Але ж це прокол в першу чергу Маркевича! Не хоче гнида у відставку!
А ще насторожує питання по Кузнецову. Чи не хитрий це "хід конем", щоб звільнити його і поставити того ж таки Шевчука. Це тільки куму можна все програвати і мати безстроковий контракт.