30 березня 2018 11:55
4

"Мариуполь" - "Динамо": Кто стоит за переносом?

Когда в среду в интернете появились сообщения с броскими заголовками о переносе матча «Мариуполь» - «Динамо», болельщики испугались: неужто опять? Но, открыв информацию, вздохнули с облегчением: игра всего лишь передвинута - с двух часов пополудни на пять. А потом задумались: зачем и кому это нужно?

Объяснение в первоисточнике, сайте премьер-лиги, таково: «Учитывая ходатайство ФК «Мариуполь» и канала-транслятора, а также письмо Мариупольского городского совета, дирекция УПЛ приняла решение частично внести изменения и определить временем начала матча 25-го тура «Мариуполь» - «Динамо» 17.00. С учетом ходатайства канала-транслятора, определить время начала матча «Сталь» - «Олимпик» 19:30».

Начнем с того, что решение принято и опубликовано только 28 марта (хотя понятно, что те, кому нужно, все знали заранее), в то время как время начала первоапрельских матчей утверждены еще 16-го! Это ж сколько нужно было думать!

Кроме того, когда называется сразу несколько причин, поневоле приходит в голову, что инициаторы перемен не уверены в аргументации, потому и накидывают скопом сразу несколько «ходатаев». Заметим, что из трех просителей лишь горсовет выглядит более или менее независимым. О канале и клубе этого не скажешь.

Смешнее всего, тут выглядит телевизионная аргументация. По другому каналу будут идти «Арсенал» - «Сток Сити» (начало в 15.30) и «Челси» - «Тоттенхэм» (17.55 с включением в 17.30). Многие выберут Англию. Так что не телевидения тут интересы.

О матче «Сталь» - «Олимпик», полностью накладывающемся на поединок «Заря» - «Шахтер» (тоже начинается в 19.30), я уже и не говорю. Его вообще кто-то смотреть будет? И сколько зрителей придет на футбол, тем более, в такую сомнительную погоду? Ждем рекорда.

Третий вопрос - риторический: календарь у нас определяет премьер-лига или все же Мариупольский горсовет, канал «Футбол» и как бы клуб «Мариуполь»?

Истинную причину объяснили болельщики «Динамо». Главная цель - отсечь максимум поклонников гостей, многие из которых уже приобрели билеты на обратный поезд в 18.47. Из той же оперы объявление о том, что всех гостей из Киева будут пускать в город только по предъявлению документов.

Можно только догадываться, куда их данные могут попасть. Ну, вы понимаете…

И последнее. На некоторых сайтах материал о переносе озаглавлен примерно так: «Матч «Мариуполь» - «Динамо» перенесен по просьбе хозяев и телеканала «Футбол». Уверен, что слово «и» здесь абсолютно лишнее…

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине

" Из той же оперы объявление о том, что всех гостей из Киева будут пускать в город только по предъявлению документов.
Можно только догадываться, куда их данные могут попасть..."-*ули тут догадываться...
На всякий случай оставлю это здесь, теоретически на поезд можно успеть, но для этого нужно на такси отъехать от Мариуполя на 40 км сразу после матча
Сховати
sdv, уже не первый такой пост вижу... Это таксисты-частники мариупольские проклюнулись?)
Хозяин "Шахтера", "Мариуполя" и телеканалов "Футбол 1/2" - одно лицо. И это совершенно неприемлемо.