30 березня 2018 11:13
3

Юрий ВЕРНИДУБ: "После гола Шевченко показал россиянам, что такое "хохлы" и с чем их едят"

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб для Футбол24 рассказал о том, как праздновал гол Андрея Шевченко в ворота России в отборе на ЧМ-1998, выступая в "Зените".


- Вы же знаете мой характер. Поверьте, все эмоции, которые держал внутри, выдал им наружу: что такое "хохлы" и с чем их едят. Тем более, я в команде был не один такой - Сергей Попов, Саша Свистунов, Саша Спивак, Гена Попович, Саша Бабий. Целая украинская диаспора. Оскорблять себя мы не позволяли никому. И нас уважали за это. Если я, гражданин Украины, носил капитанскую повязку Зенита, то это о многом говорит.


В то время мы действительно могли называться братьями. Отношения между двумя странами были наилучшие. Тем более, команду возглавил Анатолий Бышовец, в тренерский штаб входил Леонид Колтун. Именно с подачи Леонида Яковлевича меня пригласили в Зенит.


Столько времени прошло ... Столько всего изменилось ... Недавно меня приглашали в Россию. Зенит отмечал какую-то историческую дату. Роман Максимюк, знаю, ездил. А я - нет. Это был период, когда началась кровавая чехарда. Если честно, то уже и забыл, когда в последний раз бывал в России.

"В то время мы действительно могли называться братьями. Отношения между двумя странами были наилучшие"
_
нет. Это иллюзия
Мені він як людина подобається.
Сховати
аэс, він і тренер гарний, ідеальний баланс. Хто б Суркісу розповів?