29 березня 2018 15:33

Платини: "Я подал иск в ЕСПЧ против всех этих жуликов в Цюрихе и в ФИФА"

Бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини выразил мнение, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) удовлетворит его апелляцию на решение ФИФА об отстранении от футбольной деятельности. По его экс-чиновника, против него был организован заговор, чтобы не дать ему стать президентом ФИФА.


Напомним, изначально срок его дисквалификации составлял 8 лет, однако апелляционный комитет ФИФА сократил ее до шести лет, а в мае 2016 года CAS сократил срок до четырех лет. Основанием для отстранения стал перевод экс-перезидентом ФИФА Зеппом Блаттером 2 миллиона швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году.


- Я не могу принять решение ФИФА, ведь я ничего не сделал, - цитирует Платини marianne.net. - Мне нельзя работать в футболе четыре года. Эти клоуны мне не дают работать. Кто они такие? В ФИФА и Спортивном арбитражном суде (CAS) судьи не настоящие.

Я подал иск в ЕСПЧ против всех этих жуликов в Цюрихе и в ФИФА. Против меня был заговор, целью которого было не дать мне стать президентом ФИФА. И это только начало, а в конце концов я буду прав.

Если сегодня меня попросят вернуться в футбол, то я стану главой телеканала. Тогда власти у меня будет больше, чем у президента УЕФА. Телевидение определяет день матч, время матч, а теперь оно еще и будет судить матчи.