29 березня 2018 15:10

Юрий ВЕРНИДУБ: "Слишком много внимания к Лунину"

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал шумиху вокруг возможного перехода молодого вратаря Андрея Лунина в один из европейских клубов.


— Андрей Лунин. В течение сезона не утихают разговоры об интересе к нему со стороны ведущих клубов Европы. Сейчас молодой голкипер продолжает демонстрировать стабильную игру, но не опасаетесь ли, что это рано или поздно может вывести его из равновесия?
— Главное, чтобы парень не заморачивался, не читал прессу и как можно меньше давал интервью. Слишком много внимания к нему. Это, конечно, приятно, что об игроке «Зари» столько говорят. Но, на мой взгляд, самый важный момент — чтобы Лунин не обращал на это внимание. Дай Бог, чтобы он так выступал и в дальнейшем, но при этом никогда не забывал, что такой успех — это не только его заслуга, но и заслуга всей команды.


Давайте дождемся окончания чемпионата. А дальше жизнь покажет. Если Андрей действительно заслуживает столько внимания, в «Заре» никто не собирается его привязывать. Поступит серьезное предложение как для клуба, так и для Лунина — отпустим. Самое главное, чтобы он не переболел этой болезнью звездной. Чтобы, как говорится, его желания совпадали с его возможностями. Ведь бывают моменты, когда все наоборот. Я уверен, что с таким отношением к работе, которое демонстрирует Андрей, все у него получится, — поделился Вернидуб.