28 березня 2018 20:10

Президент "Черкасского Днепра" обвинил "Волынь" и ПФЛ в "подковерных играх"

Президент Черкасского Днепра Владимир Лашкул обвинил Волынь и ПФЛ в "подковерных играх".


- 28 марта 2018 футбольный клуб Черкасский Днепр матчем с командой Волынь начал серию домашних матчей за сохранение прописки команды в первой лиге Чемпионата Украины по футболу.


Накануне завершилась борьба за футбольное поле, на котором должен состояться матч. То есть, игра началась задолго до свистка арбитра о ее начале. Инициаторами такой "подковерной кабинетной игры" стали руководители ФК Волынь и Профессиональной футбольной лиги Украины. Они сделали все, чтобы команды не сыграли на резервном стадионе футбольного клуба Черкасский Днепр в селе Белозерье, где есть в наличии искусственное футбольное поле хорошего качества, а сделали все, чтобы команды месили грязь в Черкассах. Зачем нам такой футбол? А Боженька все видит! Поэтому по окончании матча состоялась Божья кара - 2:1 в пользу Черкасс!


Радует только то, что за несколько часов до матча председатель Черкасской областной государственной администрации Юрий Олегович Ткаченко провел деловую встречу с мэром Черкасс Бондаренко А.В. и председателем Черкасского областного совета Вельбивцем А.И. Во встрече приняли участие: заместитель председателя ОГА Омаргалиева К. С., заместитель городского главы Коломоец И. А. и Ваш покорный автор этого поста.


Решено - команде в городе Черкассы быть!!! Принят конкретный план выхода из кризиса. Ответственным за подготовку проектов документов определен Ю. А. Гончаров. Подождем, - написал Лашкул на своей странице в Facebook.


Следующий матч в чемпионате Первой лиги Черкасский Днепр сыграет с Рухом.