28 березня 2018 13:07

Украина была лучше Англии: как молодежная сборная Головко удивила английские СМИ

Сборная Украины U-21 заслужила хорошие отзывы со стороны английской прессы за матч отбора Евро-2019, который состоялся в Шеффилде.


Англия победила Украину на своем поле в игре с драматическим концом. Впрочем английские СМИ отметили слабый матч команды Бутройда и похвалили подопечных Александра Головко.


The Daily Mail: Соланке своим поздним голом уберег от румянца стыда


Он сделал то, что должен был капитан английской сборной. Соланке неожиданно таки вышел и сыграл черз боль - форвард Ливерпуля жаловался на зараженный палец, который даже не позволял ему натягивать бутсы. Пару дней он просидел на антибиотиках, а затем забил гол, который принес 5-очковый отрыв от второго места.


Украина, Англия, U-21, Евро-2019, Молодежная сборная, Шапаренко, Соланке



Это не был хороший матч в исполнении сборной Англии, которая играла в рамках, в которые ее поставила Украина. Владимир Шепелев и Максим Третьяков имели свои шансы, и гол Николая Шапаренко на 82-й был самым малым, на что заслуживали украинцы. Перед тем, как англичане открыли счет, хозяева чувствовали себя неуверенно и далеко от идеала.



The Telegraph: Соланке спасает хозяев в продолжении беспроигрышной серии до 31 матча


Сборная Англии смогла продолжить домашнюю серию без поражений в официальных матчах отбора до невероятного 31-го матча. Серия продолжается с 2011 года! Даже тогда, когда все идет не по плану, англичане могут решать судьбу встречи благодаря особым индивидуальным качествам нового поколения игроков. Эти футболисты способны побеждать на турнирах, чего не хватало их предшественникам.



Украина, Англия, U-21, Евро-2019, Молодежная сборная, Шапаренко, Соланке



Это не был один из тех вечеров, когда команда Бутройда могла расслабиться. Даже несмотря на индивидуальное качество слишком часто Англия выглядела озадаченной, неуклюжей, неровной. По сравнению с предыдущим матчем против Румынии (победа 2:1) было сделано аж 10 изменений в составе.



Украина имеет право чувствовать себя расстроенной. Они создавали моменты получше, хотя играли больше на контратаках. Украина была лучше Англии, которая давали ей шансы своей игрой в защите. Гости едва не открыли счет, и только отчаянный подкат Даэль Фрая спас ситуацию. Во втором тайме еще более лучшее спасение продемонстрировал Джонджо Кенни, но затем Шапаренко, который вышел на 63-й, таки сравнял и почти спас ничью.



Украина, Англия, U-21, Евро-2019, Молодежная сборная, Шапаренко, Соланке



The Guardian: Украина контролировала игру, а Лукянчук едва снова не забил автогол


Нидерланды перед этим матчем одолели Андорру 1:0 и сократили отставание до 2-х очков. Англия вынуждена была тяжело поработать, чтобы сломить сопротивление крепкой Украины в первом тайме. Александр Пихаленок имел шанс забивать быстрый гол, однако вместо этого Кальверту-Льюину удалось пробить Лунина. Украина контролировала старт игры, но почти пропустила, когда Павел Лукьянчук едва снова не забил в свои ворота, как было в Киеве. Но на этот раз мяч опустился на сетку.


В целом замечательная игра украинцев заставила поволноваться тренера Бутройда. Гости, занимающие четвёртое место в группе. сильно напугали Англию. Комбинация Коваленко и Довбика едва не привела к голу. Результат 1:0 по такой игре был слишком открытым, поэтому Англия поплатилась, когда Шапаренко сравнял счет ударом головой.