27 березня 2018 17:02

Михаил КОПОЛОВЕЦ: "Как можно приглашать в сборную людей, которые не хотят играть?"

Экс-футболист "Карпат" Михаил Кополовец выразил мнение, что тренерский штаб сборной Украины должен положиться на усилия молодых игроков.


«Смотрел матч сборной. Понятно, что не готовы Коноплянка и Ярмоленко. Хачериди ходит надутый... Не понимаю, как можно приглашать людей, которые не хотят играть.


Кто лидер сборной? Ну конечно, Ярмоленко и Коноплянка, когда они в форме. Но все равно, лучше них нет, это футболисты европейского уровня. Есть Цыганков, молодые игроки, надо давать им играть. Какая разница - проигрывать с Ротанем, которому условно 40, хотя его и уважаю очень, или же дать шанс молодым».


Сейчас Михаил Кополовец защищает цвета ФК «Минай». Игрок заверил, что команда планирует выступать во Второй лиге.


«В Закарпатье немного возрождается футбол. Дай бог, чтобы мы в следующем сезоне во Второй лиге стартовали. В Закарпатье футбол любят, но сейчас его здесь нет практически.


Есть много молодых футболистов, но нет платформы, где бы игроки себя показали. Нету команды, которая выступала на государственном уровне.


У нас много квалифицированных футболистов-ветеранов, которые еще могут играть. Я вам скажу, здесь пару футболистов могут поиграть и в Первой лиге и в Высшей лиге, учитывая сегодняшний уровень».