27 березня 2018 17:00

Иван ЗОТЬКО: "Если обыграем Англию — останемся играть дальше, если нет — в сборную привлекут других футболистов"

Защитник сборной Украины Иван Зотько высказал свое мнение о предстоящем поединке с Англией.


— Иван, контрольный матч в Словении с местными сверстниками (3:2) поможет «молодежке» более качественно подготовиться к поединку с Англией?
— Уверен, что очень поможет. В этой игре мы увидели свои сильные и слабые стороны. Мы не собирались несколько месяцев, у некоторых ребят не было игровой практики. Поэтому этот матч был важен, мы смогли вспомнить свои связи, сыграть друг с другом.


— Забитый гол поможет психологически быть более уверенным перед Англией?
— С голом или без него, мотивация на матч с англичанами у меня и так очень высока. Все понимают важность предстоящей встречи.


— Какие сильные стороны сборной Англии?
— Мы смотрели ее поединок с румынами, который она выиграла — 2:1. Британцы здорово выходят в атаку и в контратаки. Но есть и проблемы в обороне. В первом тайме их соперники могли забить три-четыре гола в контратаках. Итак, нам нужно учесть эти моменты и сыграть в свою игру.


— Матч с Англией — решающий для молодежной сборной?
— Шансы всегда есть. Но этот поединок действительно будет ключевым за все годы в сборной и для нас, и для тренеров. Если выиграем — останемся играть дальше, если нет — в сборную привлекут других футболистов.


— Как оцениваешь свою форму перед таким матчем?
— Все нормально, никаких проблем нет. Впереди еще несколько тренировок, уверен, проблем с готовностью не будет, — цитирует Зотько официальный сайт ФФУ.