27 березня 2018 13:46
3

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Футболисты должны зарабатывать большие деньги"

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал в интервью «Футбол24» о том, портят ли футболистов большие деньги, а также поведал, как бороться со звездной болезнью.

О том, портят ли футболистов большие деньги: Нет. Футболисты должны зарабатывать большие деньги.

Портят ли они молодых футболистов? В зависимости от того, в какой стране. В зависимости от общего уровня людей. Все должно быть равноценно. Также важную роль играет воспитание и образование. Если все это есть, то футболист знает, как обращаться с деньгами.

О том, как бороться со звездной болезнью: Если человек заболел ею, то трудно выздороветь. Некоторые люди склонны к ней, а некоторые – нет. Это так же, как с любой болезнью. Если она в середине тебя есть, то никуда не денешься и не спасешься от нее.

Болел ли я этой болезнью? Не знаю. Должны сказать те, кто общается со мной.


О том, как ему удается поддерживать такую физическую форму: Каждый день поддерживаю форму, тренируюсь. У меня есть ряд упражнений, которые делаю каждое утро для поддержания тонуса. Даже с собой вожу различное снаряжение, которое помещается в сумку. Мне этого хватает.


Если я дома, то активно провожу свой день. Играю в гольф. Если нет – есть разные тренировки. Если дети тренируются – занимаюсь с ними. Не только футболом, но и другими видами спорта.


О том, кто был его лучшим партнером на поле: Ребров. Мы очень хорошо чувствовали друг друга на поле.


Андрей Сенькив

футболисты должны получать столько на сколько они играют на футбольном поле! и эти захмарные суммы которые они получают ??? так не должно быть они их не отрабатавают...
Футболісти може й мають отримувати великі гроші але не такі як зараз платять топ гравцям. Чи навіть у нас в ЧУ те що платять в Динамо І шахтарі то занадто.... Що вони такого роблять щоб бути мільйонерами? Хоча це не лише в футболі так....нажаль. Люди у яких ледве вистачає на квиток ходять дивитись на мільйонерів на полі.
Футболисты должны зарабатывать большие деньги. У них же семьи... А то они несчастные от голода пухнут...