27 березня 2018 10:30

"Команда1": Шесть изменений в основе! Состав сборной Украины на матч с Японией

Неудачный результат, а в первую очередь не самая качественная игра во встрече с Саудовской Аравией, по всей видимости, вынуждают тренеров сборной Украины полностью отложить все селекционные и учебные задачи на второй план, пишет zbirna.com. Судя по всему, сегодня Андрей Шевченко бросит в бой самый оптимальный на данный момент состав нашей национальной команды. Давайте попробуем разобраться, как он может выглядеть.

Хачериди устал от футбола?

Место в воротах наверняка займет Андрей Пятов, а в пару к Ярославу Ракицкому, возможно, выйдет его партнер по Шахтеру Иван Ордец. Как ни пытался главный тренер сборной сыграть на расстроенных чувствах Евгения Хачериди, защитника Динамо это особо не зацепило. Он хоть и не проигрывал единоборства в поединке с аравийцами, какого-то запредельного настроя не показал. Особенно это было заметно по его передачам. Да и поступок защитника, который сразу после замены ловко махнул через заборчик и скрылся в раздевалке, не пожав руку партнеру, свидетельствует о том, что парень действительно устал от футбола…


В теории в центре может появиться и Николай Матвиенко, но с трудом верится, что одновременно сыграют два защитника с рабочей левой ногой. На флангах обороны тоже ждем изменений. Посмотрели на Александра Караваева и Николая Матвиенко, теперь посмотрим на Богдана Бутко и Эдуарда Соболя. Правильно?

Восьмой номер для Малиновского

В центре поля снова ожидается треугольник, но весь вопрос в том, как он будет выглядеть. В предстоящем поединке с соперником, который любит играть в вертикальном ключе и уделяет большое внимание подборам мячей в центре поля, роль Тараса Степаненко переоценить сложно. Рядом с ним, судя по всему, появится Руслан Малиновский. В своем клубе он выполняет функции классического восьмого номера — действует между строгим опорным хавбеком и атакующим полузащитником, участвует в прессинге и начинает атаки. Почти как свободный художник. Посмотрим, в какой роли предстанет мастер стандартных положений на этот раз. Кстати, будем надеяться, что все угловые и штрафные Малиновский возьмет на себя. Пора удивить соперника и порадовать наших болельщиков.


Под нападающим, скорее всего, сыграет Александр Зинченко, который, полагаю, возобновил навыки игры на своей родной позиции. На левом фланге снова появится Евгений Коноплянка, который стал самым полезным футболистом в предыдущем спарринге, а вот кто сыграет справа — вопрос. Дело в том, что, оставив в расположение национальной сборной многих игроков молодежки, Андрей Шевченко показал, что всерьез рассчитывает на этих ребят, но решающим фактором может стать опыт Марлоса. Хотя в нападении с первых минут вполне вероятно появление Артема Беседина, даже несмотря на то, что Артем Кравец забил первый в 2018 году гол сборной Украины.

Евгений ГРЕСЬ