26 березня 2018 22:31
1

Александр ПАНКОВ: "Чигринский получил предложение от команды из первой десятки чемпионата Франции"

Агент Дмитрия Чигринского Александр Панков рассказал о будущем своего клиента.


«У Димы действительно есть предложения. В первую очередь, нам поступило конкретное предложение о продлении контракт от АЕКа. Также есть два конкретных предложения от клубов турецкой Суперлиги. Плюс мы получили очень хорошее предложение от команды из первой десятки чемпионата Франции. Я не могу назвать клубы, поскольку ведутся переговоры.


В ближайшие дни я лечу на переговоры в Афины. Мы дали слово руководству АЕКа, что приоритетными для нас будет предложение именно греческого клуба. Эта команда дала Диме возможность вернуться в большой футбол.


Мы не спешим с принятием решения. У Димы сейчас очень важный этап продолжения карьеры. Мы примем решение после того, как рассмотрим все предложения».


«Для меня важно, чтобы Дима играл на высшем уровне. Команда должна ставить максимальные задачи. Срок соглашения — это тоже очень важный момент. Диме 31 год и важно, чтобы следующий контракт был однозначно долгосрочным. И футболист, и клуб должны понимать, что это работа на долгосрочную перспективу.

Финансовый аспект тоже важен. Диме не 22-23 года. Возможно, это будет один из его последних контрактов в футболе. Подчеркну, что мы получили конкретные предложения от клубов, но наш приоритет — АЕК.


Дима очень счастлив в своем клубе. Это правда, и мы этого не скрываем. Команда идет на первом месте в чемпионате. Есть большая вероятность того, что АЕК может стать чемпионом Греции впервые за длительный перерыв. Считаю, что клуб хорошо выступил в еврокубках. Команда также вышла в полуфинал Кубка Греции.


АЕК ставит перед собой максимальные задачи. Диме все нравится. Ему там комфортно. Сейчас главное сделать правильный выбор и двигаться дальше. Дима — большой профессионал и все у него еще впереди. Еще 3-4 года он может спокойно играть на высоком уровне. Возможно, даже и больше».


«Сборная Украины? Мы много раз говорили и продолжаем настаивать на том, что национальная команда — это задача для Димы № 1. Он будет бороться за место в составе сборной Украины до последнего профессионального футбольного дыхания. Чигринский сейчас в расцвете сил. У него огромный опыт, и он очень хорошо себя чувствует.


В этом сезоне он сыграл много матчей. Для меня большой сюрприз, что его не вызывали на этот сбор команды. Дима очень хорошо себя проявил в матчах против „Динамо“ в Лиге Европы. Все прекрасно видели уровень АЕКа по сравнению с киевлянами. „Динамо“ было очень трудно пройти греческий клуб. Где-то даже была доля везения. Дима мечтает вернуться в сборную Украины после долгого периода. И он работает для этого каждый день», — приводит слова агента FootballHub.

Ндааа зашел чтобы дочитать заголовок до конца...