27 березня 2018 17:15
18

Украина - Япония 2:1. Джокер Караваев приносит украинцам победу над участником чемпионата мира

Товарищеский матч.


Украина - Япония 2:1


Украина: 12. Пятов - 2. Бутко, 44. Ракицкий, 18. Ордец, 5. Соболь - 6. Степаненко, 8. Малиновский, 17. Зинченко, 10. Коноплянка, 11. Марлос - 41. Беседин

Запасные: 1. Бойко. 3. Хачериди, 4. Матвиенко, 9. Кравец, 14. Ротань, 15. Цыганков, 20. Караваев, 29. Буяльский, 34. Петряк


Япония: 1. Кавасима - 21. Сакаи, 22. Уэда, 20. Макино, 5. Нагатомо - 4. Хонда, 17. Хасэбэ, 16. Ямагути, 7. Сибасаки - 8. Харагути, 9. Сугимото

Запасные: 12. Хигасигути, 23. Накамура, 2. Угадзин, 3. Седзи, 6. Морисигэ, 10. Мариока, 14. Кубо, 18. Накадзима, 19. Курумайя, 15. Осако, 24. Эндо, 25. Осима, 26. Мисао, 11. Усами, 13. Кобаяси, 15. Осако


Онлайн


Сборная Японии - Сборная Украины


Превью


Сегодня сборная Украины в бельгийском Льеже проведет товарищеский матч с Японией.


В предыдущем спарринге украинцы сыграли вничью с Саудовской Аравией со счетом 1:1, а японцы с таким же результатом сыграли с Мали.

По словам Шевченко, в завтрашнем матче свое игровое время получат футболисты, не принимавшие участия в поединке с аравийцами или выходившие на замену по ходу встречи. Но в любом случае, с первых минут тренер нашей национальной команды сделает ставку на проверенных исполнителей.


Так сложилось, что "проверенные футболисты" для главного тренера это футболисты "Шахтера", поэтому мы прогнозируем сегодня в старте до девяти игроков, играющих или игравших за донецкий клуб.


Что касается киевлян, то изначально их было вызвано на сбор восемь, однако Бурда уже покинул расположение национальной команды из-за травмы, а Шепелев отправился в Англию, где сегодня подопечные Александра Головко играют важнейший матч молодежного отбора против родоначальников футбола.


Их тех шестерых динамовцев, которые остались в распоряжении Шевченко, а это Бойко, Хачериди, Ротань, Буяльский, Цыганков, Беседин, пожалуй, наибольшие шансы выйти в старте у Беседина, однако вполне вероятно, что сегодня сборная Украины впервые сыграет при Шевченко без единого динамовца с первых минут.


Мало того, такое может произойти впервые с 2009 года, когда в товарищеском матче против киприотов в старте действительно не было ни одного динамовца. В истории сборной было еще только четыре таких матча - в 1992-м против беларусов, в 1994-м против Литвы и Кореи и в 2008-м против шведов.


В составе Японии наверняка выйдут трое известных футболистов. Это не нуждающиеся в представлении Нагатомо и Хонда, а также давно играющий в Европе Хасебе. В любом случае, этот соперник по мировым меркам гораздо серьезнее Саудовской Аравии.


Ориентировочные составы команд:


Украина: Пятов - Бутко, Ракицкий, Ордец, Соболь - Степаненко, Зинченко, Коноплянка, Марлос, Малиновский - Кравец

Япония: Кавасима - Готоку Сакаи, Седзи, Макино, Нагатомо - Хасебе, Мориока, Ямагути - Усами, Осако, Хонда

Главным арбитром матча назначен 29-летний бельгиец Барт Вертентен.


Транслировать игру будет канал "Футбол 1". За ходом событий в режиме текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании". Начало в 15:22.


Япония - Украина ON-LINE

Я бачив матч лише одним оком 1 тайм, другий взагалі не бачив(зручний час в робочий день, нічого не скажеш). Але те що я бачив в першому таймі оптимізму не додає.
Глядя на игру, вспомнилась притча о двух баранах.
Две команды играющие на атаку и абсолютно не желающие меняться, понятно, что с такими дырами сзади перспектив с серьезными командами у них нет, но зато посмотрели футбол на встречных курсах, много голов и атак, хотя, что наигрывал в этих двух играх Шевченко и где он собирается находить в официальных играх европейских соперников играющих в такой бесшабашный футбол ИМХО он вам и сам не ответит.
На выход Зинченко и Соболь.Первый,вообще случайный в сборной.
Сховати
Владимир, Ага, и случайно тренируется у Гвардиолы
Сховати
Антон, Коваленко с Зиной с приходом Шевы почему появились на матчи Евро и стали причиной провала на турнире. Зина просидел на замене в отборе на ЧМ, а когда выходил...лучше б не выходил.
Сейчас он тоже никакой...

Селезнев тоже может что-то в клубах показывать, но в сборной мешок картошки, с Зиной ситуация аналогична
А молодежку сегодня по тв показывают?
Сховати
Montreal Canadiens, на Футолах не вижу, ищите в сети трансляцию.
российский Матч Футбол 2, в 20:00.
Сховати
Ватель, то есть нашу молодежку не показывают по украинскому ТВ, зато показывают по русскому? "Браво федерация"(с)
Сховати
Montreal Canadiens, ну что поделать (россияне с 15 минуты начали показывать).
А шо там делают Конопля с Бесом. Они ж не данецкие?
Японцы, играющие без фланговых полузащитников и оставившие там голые зоны, весьма забавны со своим желанием играть одну тактику против всех. Интересно, против Германии они тоже с самоубийственными 4-3-3 выйдут?
Ну и отлично, живее будут с фармом кротячим, да и вообще пусть без наих играют, посмотрим, что это стадо без наших наиграет.
Шестеро действующих кротов в основе плюс трое бывших. Смотреть не на что.
Сховати
Alex_Rivne, российский Матч Футбол 2, в 20:00.
извини, не тебе:)
З одного боку не хотілося б дивитись матч де одні кроти в основі, а з іншого боку, для чого в непотрібному матчі своїми хлопцями ризикувати, тим паче що цій команді нічого не світить поки в ФФУ павелка а тренер Шевченко.
Смотрел японцев с Мали, так они весьма понравились. Быстрая, лёгкая, бьющая по воротам команда. Нам с ними будет так же тяжело играть, как "Динамо" с бразильцами "Шахтёра"