26 березня 2018 15:22

Давид ФАУПАЛА: "Шахтер" - лидер, но мы любим попортить нервы грандам"

Нападающий "Зари" Давид Фаупала о прошедшем товарищеском матче с "Александрией" и настроении перед игрой с "Шахтёром".


- Непростая игра с "Александрией" выдалась у нас. Пусть и носила она характер товарищеский. Поле было очень непростым. Играть было сложно, создавать тактические комбинации тоже было очень нелегко. Но контроль игры и владение мячом были на нашей стороне. Мы имели несколько шансов забить и один из них нам удалось реализовать. Считаю, что эта игра однозначно пошла нам на пользу, ведь уже совсем скоро нам предстоит игра с донецким "Шахтёром" и мы к этому матчу должны подойти во всеоружии.


- Ты упомянул, что непросто было играть с "Александрией" при тяжёлом поле.
- Да, мы видим, какая сейчас весна и какие погодные условия в Украине. Поля сейчас тоже не в самых лучших своих кондициях. Поле оказало своё влияние на игру, но мы должны быть готовы играть при любой погоде и при любых условиях.


- Прошло определённое время, как ты перешёл в "Зарю". Что можешь сказать о периоде адаптации?
- У нас отличная команда. Все одинаково хорошо общаются между собой. Не важно, украинец ты или гражданин другой страны. Все мы – единая команда. Имеем одну цель. И сделаем всё для того, чтобы её осуществить.


- Какая цель сейчас у тебя?
- Помочь команде выйти в групповой этап Лиги Европы. И стараться забивать в каждой игре.


- Впереди непростая игра с "Шахтёром".
- Да, уже в это воскресенье мы сыграем с "Шахтёром". Что я думаю об игре? Непросто будет. "Шахтёр" - лидер чемпионата, но мы ведь любим попортить нервы грандам (улыбается). Главное, правильно настраиваться и взять нужные нам очки.