26 березня 2018 10:43

Ширер: "Не хотел бы, чтобы мои дети отправились в Россию на чемпионат мира"

Знаменитый в прошлом нападающий сборной Англии Алан Ширер стыдится агрессивного поведения английских фанатов и опасается, что во время чемпионата мира в России могут случиться серьезные беспорядки:


«В Амстердаме очень приятно покататься на велосипеде, посмотреть потрясающие здания и каналы. Но когда туда отправилась сборная Англии на товарищеский матч, оказалось, что это худшее место, где только мог оказаться здравомыслящий человек. От шокирующих сцен, которые я увидел по телевизору, мне стало плохо.

Когда кажется, что проблемы футбольных хулиганов больше нет, нам напоминают, что это не так. Так называемые „фанаты“ стояли и ждали на мосту, чтобы облить туристов на корабле пивом, закидать их банками. В тот момент мне стало стыдно, что я англичанин.


Будь я сейчас игроком сборной Англии, не хотел бы, чтобы мои дети отправились на чемпионат мира. Не стоит подвергать их такой опасности, втягивать их в это. На них будут обращать внимание, только потому что они англичане.

Не знаю, как много жен, детей и родителей отправятся в Россию, но я бы посоветовал им остаться дома. Даже если болельщики не создают проблем, проблемы могут возникнуть только из-за их репутации».