25 березня 2018 11:02

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Футбол – это сила, объединяющая людей на футбольном поле и за его пределами"

Экс-голкипер "Динамо" Александр Шовковский в своем Инстаграм сообщил, что стал амбассадором в рамках финала Лиги чемпионов 2018 от "Мастеркард".


"Все вы знаете, что в этом году нам выпала огромная честь принимать в Киеве Финал UEFA Champions League, который состоится 26 Мая. Футбол – это сила, объединяющая людей на футбольном поле и за его пределами. В рамках этой идеи и в преддверии знаменательного для нашей страны футбольного события компания Masterсard предложила мне стать их амбассадором в рамках Финала Лиги чемпионов 2018.


Я киевлянин, родился и вырос в этом замечательном городе, и здесь же начинал свой путь в большой футбол с детской площадки, где меня заметили и пригласили заниматься более профессионально. Далее была ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского , а потом – основной состав и прекрасная карьера в ФК «Динамо» (Киев) и сборной Украины по футболу. Всё начинается с маленьких шагов. Поэтому мы хотим использовать объединяющую силу футбола, чтобы дать начало чему-то новому, чему-то бесценному, наполненному смыслом и значением.


Компания Masterсard представила всеукраинскую социальную инициативу по восстановлению футбольных площадок, чтобы развивать интерес и увлеченность игрой, а также создать среду для рождения новых футбольных легенд. Ведь именно с детского и аматорского футбола начинается путь к большим победам. Совместно с банками-партнерами компания восстановит 14 футбольных площадок в 10 городах Украины. Приятно быть частью такой замечательной команды "Mastercard" Удачного старта!" - написал Александр в своем посте.