24 березня 2018 11:00

Коноплянка перегнал Ярмоленко. Рейтинг доверия Андрея Шевченко

Под руководством нынешнего главного тренера сборной Украины полузащитник Шальке Евгений Коноплянка пропустил только один матч.


Поединок против Саудовской Аравии стал для Евгения Коноплянки 13-м за сборную Украины под руководством Андрея Шевченко. Полузащитник Шальке пропустил только один матч под началом нынешнего наставника национальной команды — спарринг с Сербией в ноябре 2016-го. По этому показателю Коноплянка догнал Андрея Ярмоленко, который до вчерашнего вечера был единственным футболистом, кому Шевченко доверял во всех без исключения играх. По 12 поединков у Андрея Пятова и Тараса Степаненко.


Беседин — главный джокер Шевченко


Впрочем, если судить по числу игрового времени за анализируемый период, то Коноплянка вышел на чистое первое место. У него теперь 1 093 минуты, а у Ярмоленко — 1 060. На третьем месте Андрей Пятов — 1 035. К слову, нападающий Динамо Артем Беседин снова утвердил себя в роли главного джокера сборной Украины образца Андрея Шевченко — вчера он вышел на замену под его руководством в седьмой раз. А чаще всего нынешний главный тренер сине-желтых менял все того же Коноплянку — семь раз.