24 березня 2018 00:37
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Создали достаточно моментов, чтобы рассчитывать на победу"

Головний тренер збірної України Андрій Шевченко відповів на запитання після матчу із Саудівською Аравією.


— Що стосується гри, то в нас було достатньо шансів, щоб виграти цей матч, — сказав Андрій Шевченко. — Нами було створено декілька гольових моментів. Але в тому, що стосується контролю гри, контролю м’яча, я не дуже задоволений діями підопічних.


Пропустили зі стандарту тому, що не дуже добре контролювали гру. Хоча я робив акцент саме на тому, що ми повинні були діяти дуже акуратно, не втрачати своїх гравців. Будемо розбиратися.


Проте, повторюся, і в першому таймі, і в другому в нас було достатньо моментів, щоб вирішити долю поєдинку на свою користь. Але якщо б ми навіть перемогли, я би все одно залишився незадоволеним контролем гри у нашому виконанні.


— Чи відправите ви тепер гравців на допомогу молодіжній збірній?

— Подивимося, в якому стані ті футболісти «молодіжки», які сьогодні грали, а також ті, які не грали. Думаю, три або чотири гравці завтра відбудуть до розташування команди U-21.


— Наскільки ви задоволені тим, як пройшли тренування на зборі? Чи не завадила знову погода — цього разу дощ?

— Дійсно, через складні умови не вдалося провести саме ті тренування, які ми планували. Довелося вносити деякі корективи. Хотілося більшого, але дорікати не можна, адже це погода…

Шевченко, точнее, наверное, Рауль ставят сборной испанский стиль игры. Но для такой игры нужны соответствующие исполнители. У нас их нет. Очень низкая культура паса, технический брак, низкая скорость принятия решений, плохое командное движение. И как результат испанский силь (может самый прогрессивный на данный момент) превращается у нас в тягомотину. Большую часть времени мы владеем мячём на своей половине и в центральной зоне (и то с трудом, а если пресинг - то выйти через пас далеко не всегда получается). В зоне атаки с контролем мяча уже проблемы (и это со сборной Саудовской Аравии). Как результат - мало опасных моментов. Да и те, что создали были или после индивидуальных действий, или после быстрых контратак. В позиционных атаках (ИМХО именно это прививает тренерский штаб сборной) получается не очень.
Шевченко признаёт только одну тактику. Но в контроль мяча можно играть с более слабыми соперниками, можно попытаться с равными. Но с сопеником выше классом эта тактика работать не будет. С Саудовской Аравией были обрезки, но нас прощали . Более классный соперник накажет.
Жаль, что Шевченко не берет Бакалова в помощники, очень толковый спец и объяснить может на нашем языке, не то что итальянец. Получается, что итальянцы тренируют не наших футболистов, а самого Шеву в качестве тренера, т.к. их понимает он один. Во дают. Там еще и откат 100% из космической зарплаты бригады этих "спецов" в пользу руководителя титушек ПАВЕЛКО. Ой, не зря там такая ведомость по зарплате!!! И куда смотрят те, кому это надо?
Подумаешь несчастье какое: сыграли вничью в товарищеском матче. Как говорится, теряют больше иногда. Стыдно было, когда на ЧЕ-2016 все игры проср..ли, не забив ни одного мяча. Дерзай, Шева, вон у тебя какой итальяно-испанский тренерский квартет, плюс Воронин. С тобой - аж 6 человек! Поди, дорого стоят услуги иностранные? Только результатов как не было, так и нет. ЧМ-2018 - провал, хотя состав сборной был вполне. Не удивлюсь, если результатов и не будет. Солидарен со словами: не каждый великий футболист - великий тренер. Трудно будет тебе Фоменко обойти, тот хоть на Европу команду вывел, о Блохине даже не говорю: его результат пока лучший. Надо бы тебе для начала, Андрюха, какую-нибудь колхозную команду потренировать, короче, набраться опыта, а то, видишь, сразу сборную дали. И что? Пшик вышел. Очередной...
Ну, какой вы тупой.. (с)
Едь к жене и расти детей.
Сховати
Михалыч, и играть в гольф)
Про что речь идет ? О какой победе разговор ? Жуть полная...зато сборная имени павелко