23 березня 2018 17:54

"Динамо" без сборников работает в тренажерном зале и на поле, Пантич, Гусев, Корзун в составе

В четверг, после трех выходных футболисты, не вызванные в расположение своих сборных команд, собрались на клубной загородной базе для плановой работы.


Первая тренировка носила втягивающий характер, а в пятницу команда Александра Хацкевича провела комбинированное занятие, первая часть которого прошла в тренажерном зале, а вторая - на поле. В целом, оно длилось около двух часов. Отметим, что вместе с игроками первой команды занимались также футболисты молодежного и юношеского составов, всего - около 25 человек.


Сначала с тренером по физподготовке Виталием Кулыбой игроки поработали на силой, выносливостью, сделали упражнения на пресс и другие группы мышц - для этого было установлено семь импровизированных станций с различным инвентарем.


Далее работа продолжилась на поле. Сначала игроки группы атаки отработали завершение атак: подачи и удары по воротам, а защитники уделили внимание действиям в обороне.


Сразу после этого футболисты поделились на команды, надели разноцветные манишки и сыграли небольшой турнир по мини-футболу, в котором победила команда «синих».


В субботу в планах «Динамо» сыграть двусторонний матч смешанным составом, а дальше команда будет работать в режиме двухразовых и одноразовых тренировок до среды, когда в Киев должна вернуться основная часть «сборников».