23 березня 2018 11:47

Бывшие футболисты сборной Украины сели за парту

Конференц-зал стадиона Оболонь-Арена уже давно стал своеобразной меккой для проходящих обучение действующих и будущих тренеров. Сейчас подходит к концу первая сессия претендентов на получение дипломов А и В.


Побывал на одном из занятий и корреспондент КОМАНДЫ1, и компания, хочется вам сказать, подобралась, как всегда авторитетная. Среди слушателей были как бывшие футболисты сборной Украины (Олег Гусев, Марко Девич, Эдмар, Сергей Кравченко, Владимир Гоменюк, Григорий Ярмаш, Сергей Симоненко, Александр Максимов), так и действующий защитник национальной команды Александр Кучер. Помимо этого гранит науки грызут Олег Матвеев, Алексей Полянский, Дмитрий Бабенко, Виктор Мельник, Вадим Мельник, Желько Любенович, Валентин Полтавец, Геннадий Щекотилин…


PRO-дипломы в Украине получили уже 229 специалистов

Вчера на повестке дня в Центре лицензирования ФФУ было практическое занятие на тему тренировок для детей в недельном цикле. Преподаватели отмечают, что в плане диалога нынешнюю группу можно назвать одной из самых интересных. Финиш на этом этапе обучения запланирован на конце декабря текущего года. А уже потом начнется обучение на тренерскую лицензию PRO.


Напоследок отметим, что в целом число специалистов, прошедших обучение в категории PRO в Украине начиная с 2004 года, составило уже 229 человек.