22 березня 2018 17:22

"С днем рождения поздравят на тренировке". Олег Кузнецов о подарке Украины U-17, сыгравшей вничью с Испанией

Главный тренер сборной Украины U-17 Олег Кузнецов сегодня празднует 55-летие. Вчера его подопечные сделали тренеру небольшой подарок, сыграв вничью со сборной Испании в элит-раунде Евро-2018 U-17.


Футбол 24 набрал Олега Владимировича, чтобы поздравить с Днем рождения и спросить, поздравили ли его подопечные с довольно успешным стартом в элит-раунде Евро, ничьей с Испанией (1:1).

– Еще не поздравили, через 20 минут выезжаем на тренировку, там, надеюсь, поздравят. Вчера об этом не было ни слова, кто ж о таком преждевременно говорит.


– К сожалению, в интернете нет видеозаписи игры с Испанией. Расскажите, как проходил этот матч и как мы упустили победу?


– Осталось двоякое впечатление. Если бы нам до игры сказали, что сыграем 1:1, мы были бы довольны результатом. А так, конечно, обидно пропускать в компенсированное время.


Испания – очень хорошая команда. Нам удалось в первом тайме забить со стандартного положения, а потом фактически всю игру мы провели на своей половине поля. У нас было несколько контратак. У них были моменты – два раза в перекладину попадали.

Наверное, еще сказалось что за 10 минут до конца матча удалили игрока, мы играли вдесятером, не выходили из штрафной, и они дожали.


В принципе, результатом довольны. Самое главное, что в этом турнире от одной игры ничего не зависит. Все игры будут решающими. Сейчас у нас будет игра с Сербией, которая обыграла Чехию.


Александр Гапоненко