20 березня 2018 22:53

Тарас СТЕПАНЕНКО: "Вообще не знаю уровень этих соперников"

После открытой тренировки национальной сборной Украины на ОСК "Металлист" с журналистами пообщался полузащитник Тарас Степаненко.

- Уже поздравили Ордеца?

- Еще у Сереги Кривцова родилась дочка. Конечно, мы поздравили ребят. Это пополнение и в нашей футбольной семье, поэтому желаем им только добра и здоровья.

- Болельщики кричали: "Нам не холодно"...

- Я только слышал: "Ярик"!!! (Смеется). Этот парень и в Киеве постоянно приходит. Мы смеялись с Ярика (улыбается). Интересный такой личный фанат. Приятно, что люди поддерживали, на улице большой мороз. Огромное им спасибо!


- В охотку тренировались?

- Да, давно не виделись. Я еще и предыдущий сбор пропустил. Приятная атмосфера в сборной, с удовольствием потренировались. Времени у нас достаточно, готовимся в нормальном режиме.

- Насколько важным будет результат?

- Результат всегда важный. Когда есть результат, команда двигается в правильном направлении, есть уверенность в себе. Плюс это приносит очки в общий зачет.


- Как приняли новичка Яремчука?

- К сожалению, он травмирован. Не знаю, будет ли петь. Очень бы хотелось, чтобы он был в строю. Сейчас он находится в хорошей форме, хороший нападающий.


- О сопернике что знаете?

- Мы еще не начинали разбор. Только так поговорили, ближе к игре будет подробный разбор.


- Каковы ваши ожидания?

- Честно, не буду умничать. Я вообще не знаю уровень этих соперников, ни разу их не видел. Тяжело ответить на этот вопрос.

- На каком из матчей ждете больше поддержки трибун?

- Думаю, в Испании будет больше. Сколько раз там был и с "Шахтером", и со сборной – всегда много людей приходило.