20 березня 2018 19:37
3

FA может заставить клубы иметь в тренерских штабах специалиста из числа BAME

Футбольная ассоциация Англии (FA) может ввести правило в отношении всех английских клубов и национальной команды, согласно которому среди тренерского персонала должен быть хотя бы один представитель BAME (Black, Asian and Minority Ethnic) — специалист из числа темнокожих, азиатов или этнических меньшинств, сообщает The Times.


По информации издания, сейчас только у восьми клубов из 92 есть представители BAME — из 482 тренеров таких специалистов всего 22. Отмечается, что речь идёт о введении правила в отношении клубов в обязательном порядке.
Нет, ну вкрай еба***ись. Что значит должен? А если мне как президенту или там спортивному директору в принципе плевать кто он, белый, негр, азиат или алахакбар, но все люди, которые работают у меня в клубе на данный момент - белые. Мне теперь что, выгонять хорошего специалиста и брать посредственного азиата. Или просто добавить ненужную должность и платить какому-то негру зп на шару...Конченые.
Сховати
oDHopyKuu, в своей борьбе с расизмом люди настолько долбанулись, что не понимают - такими решениями сами его генерируют
расизм - любая дискриминация на расовой почве
если же описанное в новости решение будет принято, оно дискриминирует и нарушает права всех, кто не принадлежит к BAME (Black, Asian and Minority Ethnic)
и да, бизнесмена в первую очередь интересуют проф. качества работника, а не его цвет кожи/пол/вероисповедание и т.д.
Сховати
angelus, я абсолютно согласен. В этом собственно и дело, что если бы про расизм не кричали на каждом углу, то все, в том числе и эти самые ваме про него бы давно забыли. А то, что не конфликт двух людей разных рас - расизм. Почему два чувака не могут просто по пьяни подратся из-за бабы, или из-за того что один второго толкнул на танцполе...нет, эти конченые организации всё равно откопают, что кто-то из них расист)