20 березня 2018 11:32

Артем ГРОМОВ: "По потенциалу "Заря" заслуживает третье место в чемпионате"

Во втором тайме игра была повеселее. Считаю, что выиграли мы заслуженно. Лично я мог решать исход намного раньше, но сегодня сделать этого не получилось.

- Ты имеешь в виду момент, который ты имел в первом тайме?
- Да, я хотел закрутить мяч в дальний угол, а он коварно скользнул по бутсе, и моя задумка не была осуществлена. Наверное, нужно было бить на силу, учитывая поле, но я почему-то об этом не подумал.

- А когда пенальти подошёл бить Иури, не было ли мандража, ведь мы уже дважды в этом году 11-метровый не забили.
- Я уже думал, может не зарабатывать уже пенальти? Шучу. На самом деле, рад, что прервали традицию не забивать 11-метровые удары.


- Резюмируя, можно сказать, что мы боролись сегодня не только с соперником, но и с погодой?
- Конечно. Я общался с ребятами и из «Вереса» и они тоже были не в восторге играть по заснеженному полю, но это футбол. Тот фланг, где играл Женя Чеберко, был реально весь в снегу. Мяч застревал. Такая вот у нас погода в марте. Но повторюсь, что очень рад, ведь «Заря» добыла три очка.


- Насколько эти очки стали для нас важными в рамках перспективы Еврокубков?
- Оторвались от соперников, догнали и перегнали «Ворсклу». Уже хорошо. Дальше у нас «Шахтёр» и «Динамо». Будем бороться. Для нас очки нужны просто как воздух.

- Не было в своё время страха, когда «Ворскла» отрывалась на семь очков, или наоборот, это придало решимости быстрее догнать соперника?

- У меня есть уверенность, что мы добьёмся своей цели. У нас отличная команда. Прекрасный коллектив. В основном, молодые ребята. Есть, конечно, и старички, как я и Слава Чечер (смеётся). Но коллектив реально очень хороший. Мы показываем неплохую игру. Пусть и погода не совсем позволяет иногда. По потенциалу наша команда заслуживает третье место в чемпионате.

- Многие спрашивают, нет ли у тебя конфликта с Иури после игры в Мариуполе?

- На поле в той игре были лишь эмоции. После свистка в раздевалке пожали друг другу руки и общаемся нормально без всяких проблем. Было бы хуже, если бы все ходили как амёбы безэмоционально. У нас с Иури нормальные отношения.

- Три дня хватит для того, чтобы отдохнуть?
- Более чем. Думаю, что на второй день уже станет скучно и захочется что-нибудь делать. Думаю, три дня для отдыха более чем достаточно.