19 березня 2018 12:57

Алексей ДРОЦЕНКО: "В финале не получилось все то, что мы хотели"

Наставник «Динамо» U-15 Алексей Дроценко прокомментировал финальный поединок против латвийской «Лиепаи» и победу своей команды в турнире Ateitis Cup:

- Получилась упорная финальная игра, где желание выиграть перевесило само качество игры. Если результат, в целом, положительный, то, повторюсь, качество игры меня не удовлетворило. Не все ребята выполнили установку на матч: у нас было очень много брака, и мы не показали той игры, которая бы нравилась зрителям и соответствовала бы футбольной школе «Динамо». Подчеркиваю, результат есть, а сама финальная игра оставила желать лучшего.

Да, было два момента, когда мяч попадал в перекладину и в штангу, но на уровень качества игры это не повлияло. Было много ошибок технического и тактического плана, которых не должно быть.


- Порой сознательно отдавали инициативу латвийцам?

- Мы владели ею попеременно. «Лиепая» - хороший соперник, она выиграла все матчи в своей группе и заслужено вышла в финал. Если бы ребята выполнили все то, что мы просили, если бы допускали меньше брака, игра складывалась бы лучше, и мы бы уверенно владели своим преимуществом. А так не получилось все то, что мы хотели.