19 березня 2018 12:55

Вальверде: "Меня не смущает, что люди ждут от "Барселоны" требла"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде утверждает, что готов к высоким ожиданиям болельщиков от своей команды. Он подчеркнул, что не боится того, что от «Барселоны» ждут победы сразу в трех турнирах – чемпионате и Кубке Испании, а также Лиге чемпионов.

«Барселона» лидирует в Примере с отрывом в 11 очков. 21 апреля «Барселона» сыграет с «Севильей» в финале Кубка Испании. В четвертьфинале ЛЧ подопечные Вальверде встретятся с «Ромой».

«Меня не смущает тот факт, что многие люди ждут от «Барселоны» требла и верят, что мы сможем выиграть все турниры, в которых участвуем. Кто-то может рассуждать о наших шансах сделать это, но это все решится еще не скоро. Когда вы побеждаете, а противники проигрывают, то на поверхность выходит страсть и эмоции, но нашим игрокам нужно сохранять концентрацию до конца.


Конечно, было бы здорово завершить сезон в Испании без поражений, но сейчас это бессмысленно обсуждать. Нас ждет очень тяжелое окончание сезона. Всякое может случиться. Мы можем проиграть в любой момент, но если мы сохраним текущую форму, то сможем максимально приблизиться к этой цели», - приводит слова Вальверде Marca.