18 березня 2018 16:01

"Динамо" U-15 - победитель Ateitis Cup-2018!

В финальном матче международного футбольного турнира Ateitis Cup-2018 судьба свела «Динамо» U-15 и латвийскую «Лиепаю». Соперник в своей группе занял первое место, выиграв все четыре матча группового этапа и набрав 12 очков.


Решающий поединок оказался напряженным и непростым. Латвийцы попытались организовать стартовый натиск и даже отправили мяч в сетку - к счастью, то мяч был забит не по правилам. Через некоторое время киевляне провели отличную контратаку, Назар Волошин оказался без опеки в штрафной чуть левее центра, получил остроумный пас от партнера и неотразимым ударом над вратарем вывел свою команду вперед. Совсем скоро киевляне имели прекрасную возможность удвоить преимущество: Скрипник почти с левого угла вратарской направлял мяч под крестовину, но его удар приняла на себя перекладина!


Если в первые минуты динамовцы действовали на контратаках, то ближе к середине тайма перевели игру на половину поля соперника и взяли мяч под свой контроль. Наша команда грамотно вела игре: крайние защитники не дали разбежаться быстрым флангам латвийцев, центральные - внимательно следили за высоким нападающим. Центр поля также оставался за нашей командой. Несколько раз латыши не успевали за быстрыми атаками нашей команды и были вынуждены нарушать правила вблизи своей штрафной. Но однажды мяч пролетел чуть выше ворот, а во втором эпизоде Оруджев попал в стенку, от которой мяч вылетел на угловой.


Едва начался второй тайм еще одна атака киевлян едва не привела к взятию ворот, но и на этот раз «Лиепае» повезло: удар Волошина приняла на себя стойка! Попову не хватило совсем немного, чтобы замкнуть прострел Волошина дело. Справедливости ради следует отметить, что и латыши иногда беспокоили Фастова, но наш вратарь действовал надежно, как на линии ворот, так и на выходе.


Последние минуты оказались достаточно напряженными: на поле было много борьбы, эмоций, обе команды часто нарушали правила, но нашей команде удалось довести игру до логического завершения.


Динамовцы стали победителями Ateitis Cup-2018! Особенно приятно, что в течение всего турнира «Динамо» U-15 не пропустили ни одного мяча, забив 15.


Ateitis Cup-2018. финал


«Динамо» (Киев) U-15 - «Лиепая» (Латвия) U-15 – 1:0 (1:0)


«Динамо» U-15: 1. Фастов, 4. Боль (к), 15. Опанасенко, 14 Оруджев, 16 Базилеев, 17. Хрипчук, 23 Мищенко (8 Шут, 47), 5. Скрипник (3 . Мельник, 36), 7. Попов (22 Видошевич, 39), 19. Н. Волошин, 55. Давлатов (Попов, 41).


Гол Н. Волошин (9)


Предупрежден: Видошевич (50)