17 березня 2018 20:05

Ateitis Cup. "Динамо" U-15 обыграло БАТЭ и вышло в финал

В заключительном матче на международного футбольного турнира Ateitis Cup, который проходит в эти дни в столице Литвы Вильнюсе, «Динамо» U-15 встретилось с белорусским БАТЭ.


Борисовцы - лидеры нашей группы «В» и после трех матчей имели в своем активе максимальные показатели: все победы и 9 очков в турнирной таблице. «Динамо» же на данный момент дважды победило и однажды сыграло вничью. В отчетном поединке подопечных Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского устраивала только победа, чтобы занять первое место в группе и сыграть в финале.


Поединок получился непростым, обе команды выглядели сконцентрированными и действовали внимательно, стараясь не ошибаться. Моментов футболисты создавали немного, вместо этого на поле хватало борьбы и мелких фолов. У киевлян благоприятный момент был в Давлатова, но ему не повезло, а в составе БАТЭ игрок из пределов штрафной пробил чуть выше перекладины.


В середине тайма нашей команде удалась прекрасная контратака. Великолепным пасом из глубины поля партнер запустил Волошина левым флангом. Назар немного сместился в центр, прошел к воротам и, когда задавался, что угол обстрела слишком острый, прекрасно закрутил мяч в дальний угол, находясь под опекой сразу двух соперников. Этот гол добавил уверенности киевлянам, и через некоторое время они удвоили преимущество. Своей возможностью воспользовался Попов, получивший пас на левом фланге, немного сблизился с вратарем и отправил мяч по недосягаемой для него траектории.


До свистка на перерыв еще Давлатов пробил во вратаря, Хрипчук в падении послал мяч рядом со стойкой и Мищенко с Поповым едва не нашли возможность для удара, но защитники заблокировали их попытки.


Едва начался второй тайм, как на ударную позицию вышел Давлатов, но с его ударом справился голкипер. В ответ свое мастерство продемонстрировал и Фастов, накрыв мяч в ногах у соперника. После выполнения штрафного удара почти от линии ворот, головой снова пробивал Давлатов, но и на этот раз вратарь был на месте.


Выручил белорусов голкипер и еще однажды, когда арбитр назначил пенальти в их ворота - удар Мищенко он отразил в правом от себя углу ворот. Но за несколько минут до этого и ему пришлось капитулировать после того, как счет до крупного довел Волошин и оформил дубль. Несмотря на счет, наша команда продолжала активно атаковать, но результат на табло больше не менялся.


Таким образом, после этой победы «Динамо» U-15 приняло 10 очков и возглавил турнирную таблицу в группе «В». В финале наша команда встретится с командой, занявшей первое место в группе «А». Решающий поединок за золотые награды состоится завтра, 18 марта, и начнется в 13.00.


Ateitis Cup-2018. Группа «В». 4-й тур


«Динамо» (Киев) U-15 - БАТЭ (Борисов, Беларусь) U-15 - 3:0 (2:0)


«Динамо» U-15: 1. Фастов (12 Игнатенко, 48), 4. Боль (к), 15. Опанасенко, 14 Оруджев, 16 Базилеев (21 Ставничий, 47), 17. Хрипчук (8. Шут, 48), 23. Мищенко (13 Бунчуков, 48), 5. Скрипник (3 Мельник, 37), 7. Попов (22 Видошевич, 45), 19. Н. Волошин (9 Демиденко, 46) , 55. Давлатов.


Голы: Н. Волошин (13, 34), Попов (20)


На 38-й минуте Мищенко не реализовал пенальти (вратарь).


Предупрежден: Хрипчук (41).